Freie Kursplätze in den Bezirken

Kategorien: Neuigkeiten.

Wassergymnastik

BezirkTherapiestätteKurszeiten
NEU:
Charlottenburg-Wilmersdorf
Martin-Luther-Krankenhaus
Caspar-Theyß-Straße 27-31
14193 Berlin
Freitag 16:30 – 18 Uhr
NEU:
Tempelhof-Schöneberg
St. Joseph Krankenhaus
Wüsthoffstraße 15
12101 Berlin
Dienstag 20 – 21 Uhr
Steglitz-ZehlendorfTheodor-Wenzel-Werk
Waldhausklinik
Potsdamer Chaussee 70
14129 Berlin
Mittwoch 17:50 – 18:20 Uhr

Gelenk- und Wirbelsäulengymnastik

BezirkTherapiestätteKurszeiten
Charlottenburg-WilmersdorfRheuma-Liga-Treffpunkt,
Zillestraße 10,
10585 Berlin
(Untergeschoss der AOK)
Hockergymnastik
Donnerstag 16:30 – 18:30 Uhr
Charlottenburg-WilmersdorfBewegungsraum Blissestraße
Blissestraße 44
10717 Berlin
Montag 9 – 10 Uhr
Charlottenberg-WilmersdorfKG-Praxis Lohstöter
Theodor-Heuss-Platz 2
14052 Berlin
Mittwoch 10 – 11 Uhr
NeuköllnSportstudio Gym 80 Erdmann GmbH
Lahnstraße 52
12055 Berlin
Montag 14 – 16 Uhr
ReinickendorfDiakonie
An der Wildbahn 125
13503 Berlin
Donnerstag 16 – 18 Uhr
SpandauEv. Waldkrankenhaus Spandau
Stadtrandstr. 555 – 561
13589 Berlin
Dienstag 19 – 20 Uhr
Steglitz-ZehlendorfImmanuel Krankenhaus
Königstr. 63
14109 Berlin
Dienstag 17 – 19 Uhr
Mittwoch 17 – 18 Uhr
Steglitz-ZehlendorfTheodor-Wenzel-Werk
Potsdamer Chaussee 70
14129 Berlin
Montag 18 – 20 Uhr
Donnerstag 18 – 19 Uhr

Angebote für Körper und Seele

BezirkTherapiestätteKursartKurszeiten
MitteRheuma-Liga-Treffpunkt
Luisenstr. 11-13
10117 Berlin
QigongMontag
16 – 17:30 Uhr
MittePro Seniore Residenz
Rosenthaler Str. 43-45
10178 Berlin
Malen auf Seide, Samt
und Wolle
Freitag 10 – 13 Uhr
Steglitz-ZehlendorfRheuma-Liga- Treffpunkt
Schützenstr. 52
12165 Berlin
AquarellmalenMontag und Freitag
10 – 13 Uhr
Atem und BewegungMittwoch
18 – 19:30 Uhr
FeldenkraisMontag
11:15 – 15:45 Uhr
Donnerstag
9:15 – 10:45 Uhr
Heilkraft des AtemsMittwoch
9 – 10:30 Uhr
Malen mit MusikMittwoch
10:30 – 12:30 Uhr
Steglitz-ZehlendorfEv. Markus-Gemeinde
Albrechtstr. 81a
12167 Berlin
YogaFreitag
9 – 10:30 Uhr